Агротуризм в Испании

Агротуризм в Испании

С каждым годом у жителей мегаполисов растет популярность отдыха на природе, в деревне, в окружении девственных или сельскохозяйственных пейзажей, позволяющих погрузиться в идиллию сельской натуральной жизни без стресса и суеты.

Планируя свой отдых в Испании, всё больше иностранных туристов выбирают агротуризм, который особенно развит в северных регионах страны: Ла Риоха, с её потрясающими пейзажами виноградников; незабываемая Галисия, страна 1 000 рек, девственных лесов и уникальной культуры; Астурия - молочные берега, туристический лозунг которой: Астурия - природный рай, и, поверьте нам, это не пустые слова; сказочная Кантабрия, с её идиллическими деревушками и пряничными домиками, сошедшими со страниц детских книг; загадочная Страна Басков, овеянная мифами и легендами; Королевство Наварра с её деревушками, уснувшими в далеком средневековье и не признающими, что на дворе давно уже 21 век…

Почему именно север Испании? Север Испании называют Зеленым Берегом, за его изумрудные пейзажи круглый год. Это регион, где вы не встретите выжженных солнцем пейзажей, где традиции и обычаи бережно передаются из поколения в поколение, а размеренная сельская жизнь - обычный уклад жизни. Горные регионы здесь покрыты реликтовыми лесами, сельские жители в основном заняты скотоводством, производством сыров и вин, в прибрежных районах Атлантической Испании вы сможете полностью погрузиться в атмосферу рыбацких городков со своими уникальными традициями и обычаями.

Кроме того, Зеленый берег Испании это регион, где хорошо развита сеть «casas rurales» - традиционных сельских усадеб, которые вы можете арендовать полностью для своего сельского отдыха в Испании или же снять отдельную комнату со всеми удобствами.

Многие семейные фермерские хозяйства предлагают проживание в своих семьях и разделить с ними радости и заботы современного фермера: уход за домашними животными, работа на грядках, сбор урожая, в том числе и винограда, стрижка овец, обучение традиционным ремеслам: гончарное дело, резка по дереву и камню. А также речная и океаническая рыбалка, охота и прочие радости жизни в окружении природы.

Какую бы деревушку для своего отдыха в Испании вы бы не выбрали, всегда найдете десятки троп и дорог для пеших прогулок, сендеризма и путешествий на велосипеде вдоль великолепных пейзажей, которые вам будут сниться до следующего отпуска!

Кантабрийская Кордильера, отделяющая Атлантическое побережье Испании от остальной территории полуострова, богата разнообразными минеральными источниками, в том числе и термическими. Отдых на водолечебницах, расположенных среди великолепных горных пейзажей, подарит вам двойное удовольствие: вы сможете и здоровье свое поправить и насладиться идиллией сельской жизни.

Романтический вечер у камина, утро под пение петухов и певчих птах, или под звон колокола старинной церквушки, рыбалка на берегу горной реки, запах свежеиспеченного хлеба и парного молока, прогулки среди потрясающих пейзажей, звенящая тишина, нарушаемая только звуками природы…

Отдых в сельской Испании подарит вам новые, незабываемые впечатления, неподдельное счастье и море положительных эмоций!

Если вы решили провести незабываемый отдых в Испании на лоне природы, свяжитесь с нами, любым удобным для вас способом.

Поделиться: