Сан-Себастьян - мировая столица закусок пинчо

Сан-Себастьян - мировая столица закусок пинчо

Говоря о путешествии в Сан-Себастьян, невозможно не рассказать о главной гастрономической достопримечательности этого города. Ведь путешествие в Страну Басков невозможно себе представить без знакомства с кухней этого «самого вкусного» региона в мире.

В Стране Басков есть уникальная традиция ходить по барам, чтобы попробовать разнообразных аппетитных закусок пинчо в сопровождении вина или сидра. Эта традиция наивысшего своего апогея достигла именно в городе Сан-Себастьян, самом изысканном курорте Испании.

Пинчо - это настоящий кулинарный шедевр в миниатюре. Благодаря пинчос, у вас есть прекрасная возможность попробовать максимальное количество блюд, при этом не переедая и получая настоящее эстетическое и гастрономическое удовольствия. Повара каждого бара стараются приложить максимум фантазии, умения и любви к своему делу. Кроме того, каждый бар стремится принять участие в ежегодных конкурсах пинчо и победители с гордостью на самое видное место вывешивают дипломы о своих достижениях!

Поэтому в каждом баре вы встретите свой, уникальный только для этого бара ассортимент пинчос, от изобилия которых барные стойки просто ломятся.

Познакомьтесь с секретами успеха Сан-Себастьяна в кулинарной сфере, совершив прогулку по барам старой части города, центра, районов Антигуо и Грос. Попробуйте аппетитные закуски пинчос в сопровождении местного вина Чаколи, Риоха Алавеса или сидра, наслаждаясь вкусом, атмосферой и стилем жизни басков - получать удовольствие от еды.

Пинчос - это блюда в уменьшенном масштабе, которые с каждым днем завоевывают сердца все большего количества людей. Одна из местных традиций заключается в следующем: к полудню баски собираются в барах, чтобы съесть «Гильду», это пинчо из маринованного острого зеленого перчика с зеленой оливкой и анчоусом, нанизанных на шпажку, и выпить бокал вина Чаколи. После такого аперитива, возбуждающего аппетит, можно уже или приступать к обеду или попробовать другие пинчос в разных барах.

Иногда баски могут полностью заменить обед или ужин пинчос. Это также очень удобно, если вы куда то спешите и вам нужно быстро перекусить. И, конечно же, это самая удобная форма закуски для большой компании, которой скучно просто сидеть в баре. Ведь баски, как и остальные испанцы, достаточно импульсивны и веселы и предпочитают не «сидеть» в баре, а взяв по бокалу вина или сидра с закуской пинчос, выйти на улицу, на свежий воздух, где они могут смеяться и весело балагурить, обсуждая последние новости, и таким образом перемещаться из бара в бар.

Маршрут закусок пинчос в Сан-Себастьяне

Если в Сан-Себастьяне у вас нет знакомых, которые смогли бы вам показать этот особенный маршрут, доверьтесь профессиональным гидам, которые вас не только познакомят с маршрутом закусок пинчос, но и расскажут о местных кулинарных традициях. Они покажут вам лучшие заведения и расскажут любопытные городские истории. Гастрономический Сан-Себастьян - это уникальное явление, с которым обязательно стоит познакомиться…. размеренно, не спеша, со вкусом….

Поделиться: