Лучшие осенние пейзажи Испании

Лучшие осенние пейзажи Испании

Когда начинает отступать летняя жара и наступает осенняя прохлада, природа Испании преображается и одевается во все краски осени. В октябре - ноябре интенсивный цвет изумрудной зелени меняет свою палитру, придавая ей все оттенки от зеленого до желтого, ярко-красного и даже охры.

В Испании существует много мест, чтобы насладиться великолепными осенними пейзажами. Сегодня наша статья о самых красивых лесах и заповедниках для прогулок в бархатный сезон.

Лес Муньельос, Астурия

Лес Муньельос является частью одноименного заповедника и самым большим дубовым лесом Испании. Не удивительно, что многие астурийские мифы и легенды берут свое начало в этом лесу. Осенняя палитра леса Муньельос неповторима. Такого количества оттенков зеленого, желтого, красного и охры, пожалуй, трудно встретить в любом другом месте. Лес находится под защитой государства, поэтому скрести пальцы, когда будешь подавать заявку на его посещение, чтобы оказаться среди 20 счастливцев в день, которым выпадает честь посетить лес Муньельос.

Национальный парк Ордеса и Монте Пердидо, Уэска, Арагон

Национальный парк Ордеса, расположенный в Пиринеях провинции Уэска, настоящий осенний рай, пожалуй, с самыми невероятными пейзажами осенней Испании. Здесь можно наблюдать невероятные бирюзовые водопады, а склоны гор приобретают все возможные оттенки охры. Так что запасайся удобной непромокаемой одеждой, рюкзаком и термосом с горячим чаем и отправляйся любоваться этим невероятно сказочным местом.

Лес Усьеда, Кантабрия

Смешанный буковый и дубовый лес Усьеда находится на территории национального заповедника Саха Бесая. Он обладает уникальным микроклиматом, который формирует здесь своеобразную экосистему. Эта зона стала убежищем для редких видов животных, таких как глухарь и бурый кантабрийский медведь. Здесь находится самое большое в Испании охотничье хозяйство. Каждую осень сюда приезжают тысячи туристов со всей Испании и Европы, чтобы понаблюдать за уникальным зрелищем – гоном оленей.

Сельва Ирати, Наварра

Представь себе лес, чей покров напоминает багряное волнистое море на фоне изумрудной зелени мха и деревьев. Этот лес находится в Наварре, на севере Испании. Сельва Ирати второй самый большой буковый лес в мире. Не забудь взять с собой фотокамеру, чтобы запечатлеть природу в её девственном состоянии. Ведь бук является редкой и ценной породой деревьев.

Фаедо-де-Синьера, Кастилия и Леон, Леон

Лес Фаедо-де-Синьера гордится своим впечатляющим 500-летним буком и титулом «Самый Ухоженный Лес Испании». Этот буковый лес, расположенный в Синьера-де-Гордон в центральной высокогорной части Леона, настоящий оазис в котором теряешь ориентацию во времени и пространстве. Обязательно посети это особенное место, чтобы окунуться в ощущение абсолютного спокойствия и тишины на берегу ручья в окружении многовековых деревьев.

Заповедник Горбея, Страна Басков

Страна Басков - один из самых зеленых регионов Испании. И хотя прибрежная часть региона сохраняет свой сочный зеленый цвет круглый год, Заповедник Горбея, который находится на стыке провинций Бискаи и Алава, с наступлением осени превращается в сказочный лес, наполненный оттенками красного и охры. Горбея самый большой заповедник Страны Басков. Это смешанный лес, где растёт бук, несколько видов дуба, ольха, ива, ясень и тополь. Лучшее время для посещения осеннего Заповедника Горбеа – октябрь и ноябрь.

Заповедник Черная Лагуна и Ледниковые Озера Урбион, Кастилия и Леон

В сердце провинции Сория, Кастилия и Леон, находится Заповедник Черная Лагуна. Это один из самых красивых заповедников Кастилии и Леона, место рождения легенд и сказок, которое мы рекомендуем обязательно посетить в любое время года. Однако, если тебе нравится фотография и сендеризм, то лучшим временем для прогулки между соснами и буками станет осень. В этот период вся земля усыпана ковром из желтых листьев. Море положительных эмоций и новых впечатлений мы тебе обещаем!

Сьерра Аралар, Страна Басков и Наварра

Сьерра Аралар, площадью 208 квадратных километров, раскинулась сразу на территории двух автономий Испании - Наварры и Страны Басков. Этот карстовый массив сочетает пики и пропасти с буковыми лесами и лугами. В какой бы части Сьерры Аралар ты не находился, каждый ее уголок влюбит в себя навсегда, здесь ты откроешь места рождения рек, исследуешь доисторические дольмены, и полюбуешься лесом из бука, орешника и многовековых дубов.

Лагуны Гальоканта, Сарагоса, Арагон

Лагуны Гальоканта не являются огромным лесом, усыпанным опавшими пожелтевшими листьями, гуляя по которым вы будете наслаждаться их шорохом… Но это все-таки то место, которое вы непременно должны посетить осенью.

Лагуны Гальоканта расположены в центре Заповедника и являются самым большим соленым озером в Европе и домом для более чем 220 видов птиц, которые останавливаются здесь на отдых во время своих перелетов для зимовки на юг Испании и в Африку. Начиная с октября здесь можно одновременно наблюдать до 40 000 экземпляров птиц.

Мы приглашаем тебя на прогулки по осенним лесам Испании! Обещаем, полученные во время таких экскурсий впечатления, ты ещё долго не сможешь забыть!

Поделиться: